Второй скрининг

Спрашивает: Аделия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Добрый вечер! Проконсультируйте по второму скринингу.
1. Меня смущает внутренний зев, получается у меня раскрытие? К чему это ведет? Нужно ли мне в роддом? Роды будут вторые.
2. вопрос по плаценте, тоже как данное включение и мвп влияет на ребеночка?
3. И про полип? Что то нужно с ним делать?
Может посоветуете какие анализы сдать, может на инфекции сдать? Спасибо!
P. s фото узи прикрепила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. По узи всё нормально. Шейка не укорочена, достаточной длины. Внутренний зев в норме может быть открыт до 7 мм. Поэтому у вас все нормально. Полип в цервикальном канале не удаляется при беременности, чаще всего это плацентарный полип который проходит после родов. Но вам нужно сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище