Второй скриниг

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать II-скриниг. Вес 56кг. Возраст на момент родов 30,4 срок беремености на дату забора 18+4дн
По узи все хорошо, кроме низкой плаценты по передней стенке
Меня направляют к генетику, и говорят о процедуре Амниоцентез
AFP 48.4ng/ml
uE3 6 nmol/I
HCG 52.8 IU/ml
риск Тр. в срок 1: 220
Возрастной риск в срок 1: 921
Скорректированный МоМ AFP находится в области низкого риска
Риск трисомии 18<1: 1000
в I скрининге риск хромосомных патологий плода низкий, но повышен уровень ХГЧ(2,502Мом) от нормы 0,5-2,0
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-22 14:32
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - и 1 и 2 скринингов.
Платная консультация
ирина 2018-05-22 15:12
Наталья Петровна, почему-то только два файла могу приложить(
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-22 15:51
По совокупности данных у Вас нет показаний инвазивной диагностике.

Результат первого скрининга более важен. Второй скрининг менее достоверен, а в Вашем случае он сделан не в оптимальный срок и без учета маркеров УЗИ.