Второй год нет цикла

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет произошел какой то сбой примерно с 37 лет цикл постепенно вообще перестал иметь место быть на климакс вроде не похоже у мамы в 45 начался. Гормоны принимать не охото можно ли попробовать эстровел
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 21:00
Здравствуйте! "Вроде", "кажется" и все остальное-это не повод ставить диагноз и назначать лечение. Рекомендую Вам сделать УЗИ и сдать кровь на ФСГ. Уже по результатам можно будет говорить, а климакс ли это. И тогда решать вопрос о Эстровеле