Второе мнение об опухоли

Спрашивает: Нарине
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли возможность проверки изъятой после операции злокачественной опухоли? Вообще имеет ли такое исследование место быть? Нам нужно второе мнение именно не по стеклам и блокам, а непосредственно с самим материалом. Если да, то где провести такое исследование. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-18 12:51
Здравствуйте, пересмотр осуществляется по стеклам и блокам. Первый раз слышу, чтобы куда-то везли препарат целиком. При участии в международных исследованиях может отправляться небольшой кусочек ткани в формалине, но при этом существует предварительная договоренность с лабораторией.