Второе дыхание

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ставили вегето-сосудистую, больше заболеваний, вспомнить не смогу, разве что больная спина и шея.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею проблемы с весом (105, на данный момент) Физической активностью не занимаюсь (только хожу на работу пешком, около 30 минут) Соответственно, есть некоторые проблемы со здоровьем. Начал в последние дни зарядкой заниматься, стараюсь с шеей аккуратно, во время зарядки в теле много звуков, на подобие хрустов и тд. Занимаюсь уже примерно неделю, стараюсь каждое утро. Сегодня, упражнения были такие: Размял аккуратно шею, начал делать упражнения для рук, вращения (не знаю как называть упражнение, типа баттерфляя в воде.) Потом начал делать следующее упражнение, рука тянется над головой, влево например и тело наклоняется в ту же сторону и тут, когда я начал задавать темп упражнению, я услышал дыхание в груди где-то. Как бы, я дышу носом, слышно одно дыхание и одновременно с ним, слышится какое-то другое, которое я вообще не могу контролировать. Ощущение, будто трусь о диван например, в след за движением. Отошёл от кровати, но звук по прежнему есть. Немного напугало. В интернете не понимаю даже, что должен искать, по этому обратился сюда. Сейчас попробовал, достаточно просто наклонять корпус тела влево и вправо, как сразу возникает звук. Как будто вообще не я дышу. Звук чистый. Если заткнуть нос и закрыть рот, звука нет. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-04 11:35
Здравствуйте, Дмитрий! Ничего не бойтесь, это нормально. При резких движениях так и есть. В китайских фильмах, например, этот звук специально усиливают. Вы слышали как они "хукают"?
Дмитрий 2018-03-04 11:43
Да, понял. Просто я никогда в жизни, таких звуков не слышал. Вот и напрягло очень сильно. Я подобные упражнения и раньше выполнял, но такого не было. Спасибо большое! На душе, как-то полегче стало.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-04 12:01
Пожалуйста, здоровья Вам.