Второе Акдс + полиомиелит

Спрашивает: Юлия Малынская
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера нам сделали второе АКДС + полиомиелит, температура выше 37,7 не поднималась, но ночью у малыша был озноб при температуре 36,5, это нормально или как?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-12 15:03
Добрый день.
Озноб, недомогание, повышение температуры - это все могут быть поствакцинальные реакции. В такой ситуации специальное лечение не требуется, ребенка надо согреть - теплое питье, теплая одежда, одеяло.
Всего доброго.
Юлия Малынская 2016-06-12 21:06
Спасибо вам огромное, успокоили)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-13 15:59
Поправляйтесь.