Вторичный иммунодефицит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, моему ребенку 2,3 года поставили диагноз - вторичный иммунодефицит, также фтизиатр прописал пить изониазид, проблемы с легкими. Посоветуйте пожалуйста какие процедуры проходить, чтобы укрепить иммунитет? Можно ли солевые комнаты (пещеры)? какие ингаляции? Можно ли бассейн?
Ребенка с мамой отправил в санаторий. Скажите пожалуйста могут такие процедуры как: ультразвук, амплипульс, магнит(лазеромагнит), вакумный массаж, вихревые ванны, инфракрасная сауна, парафин-озокерит, ванны: "бишофит", йодо-бромные, скипидарные, хвойно-жемчужные, дегтярные помочь укрепить иммунитет ребенку которому 2,3 года или лучше пока не принимать данные процедуры дабы не усугубить положение? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-25 16:00
Здравствуйте! Из всего вышеперечисленного можно лазеро магнит! Для иммунитета лучше полиоксидоний!
вы на учете у фтизиатра стоите? Почему?
Платная консультация
Александр 2018-03-27 23:12
На учете не стоим, манту ярко красная, усиление легочного рисунка2 фтизиатр прописал для профилактики. Подскажите, а можно ходить в соляную комнату в целях профилактики. Сколько раз ребенку ходить и сколько времени там находиться? Просто есть возможность ее посещать. Если нет, то нет.
Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-28 10:06
Однозначно сказать не могу! Попробуйте-будет ребенку лучше-отлично! Диаскин тест делали? Он позволяет исключить аллергию на туберкулин!
Платная консультация
Александр 2018-03-28 14:26
Делали-отрицательный, синячок 4мм, фтизиатр сказал что возможность синяка можеть быть и сказала пить изониазид в целях профилактики из-за такого что красная манту-10мм это в пределах нормы. По времени сколько можно ребенку(5,10,15 и т. д. минут) находиться в соляной комнате? Нормы же должны быть посещение ребенка в данной комнате?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-28 16:23
О нормах знает тот специалист-кто вашего ребенка туда направил! Исходя из здравого смысла-нагрузка дается постепенно! 3-5-10-15 минут(по самочувствию)! если диаскин тест отрицательный-точно не турберкулез! Остальные моменты по вашему результату манту написать не могу! Извините! Всего наилучшего!