Вторичное МПС

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца. Сделали эхо кг и вот что написали: вторичное межпредсердной сообщение(дефект?) 3,5×4мм. Камеры Нормальных размеров, насосная функция левого желудочка сохранена, клапаны не изменены, межжелудочковая перегородка интаткна. Объяснить пожалуйста, что это значит и что делать. Заранее огромное спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-25 14:45
Здравствуйте, дефект довольно большой, но сердце пока не изменено, нужно наблюдать в динамике. Если не закроется самостоятельно, нужно будет ставить заплатку.