Вторичная эрозия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте! В ноябре 2014 г у меня обнаружили эрозию, я лечилась и в итоге сделали криодеструкцию, позже эрозия прошла. Сегодня апрель 2016 г. у меня снова обнаружили эрозию. Как такое может быть? Надо ли мне лечиться снова и делать криодеструкцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый день, уважаемая, Галина, делали ли вам кольпоскопия? Если да, перешлите, пожалуйста фото.
Платная консультация
Галина 2016-04-11 14:56
Тогда делали, но фото нету. А сегодня я только узнала о вторичном возникновении эрозии, пока что не сдавала анализы. Просто переживаю, не повредит ли на будущее, если я запланирую забеременеть.
Смотря какая у вас эрозия. Эрозии бывают разные. Если она вторичная, то возникла на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Вам нужно сделать микроскопию вагинальных выделений, дообследоваться на наличие Мико, и уреаплазмы, хламидий, сделать цитологию- (это анализ на раковые клетки, который берут с эрозии для определения дальнейшей тактики лечения). Все эти инфекции могут вызвать эрозию.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Галина 2016-04-11 15:45
Спасибо за ответ, хотела уточнить - стоит ли снова лечиться? Может само по себе оно пройдет, например, после родов?
Это зависит от результатов ваших анализов, которые я описала выше.
Платная консультация
Галина 2016-04-11 17:32
Спасибо большое, Татьяна Александровна!