Вторая замершая беременность

Спрашивает: Светлан@
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, все мои две беременности закончились замершей на сроке 7-8 недель. Детей нет. Сдала абортус на цитогенетическое исследование, заключение: 46ХХ нормальный женский кариотип. Первая беременность была от одного мужа, сейчас я в браке второй раз и соответственно вторая беременность была уже от второго мужа, но тоже замерла. Беременность наступает сложно, в течение 2 лет, не получалось. С гормонами все хорошо, сдавала при планировании, год назад была лапароскопия, обнаружился наружный эндометриоз, пролечилась. Я так понимаю что причиной зб какие-то генетические неполадки в моем организме, подскажите какие анализы мне нужно сдать или в какую сторону дальше двигаться чтоб определить причины моих неудачных попыток. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июня 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-19 13:51
Здравствуйте,
это вполне могут быть случайности.
Можно не делать никаких специальных обследований, просто планировать следующую беременность согласно общим рекомендациям.
Можно проверить Ваши с мужем кариотипы.
Ничего больше не надо.
Платная консультация
Светлан@ 2017-06-19 13:55
Спасибо вам за столь быстрый ответ!