Вставила сухую пенящ. Таблетку фарматекс появилась трещинка

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я использую в качестве контрацепции таблетки (пенящиеся) фарматекс каждый день. На 3 день заметила немного крови и сильное жжение у входа влагалища. Можно ли использовать свечи с облепихой и вести активную половую жизнь пользуясь фарматексом вместе с облепиховыми свечами? Какова вероятность не забеременеть? (уже есть ребенок 2 года).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:27
Здравствуйте. Жжение может быть признаком вульвовагинита. Рекомендую сначала сдать мазок на флору. Облепиховые свечи не нужно использовать вместе с фарматексом.
ника 2018-02-23 18:10
Анализы хорошие, хр. Кольпит только, на 12 день после мес-ных. После применения фарматекса вышли кровяные сгустки, и вот 3 день. Как только ставлю таблетку, идет кровь и немного жжет. Что это может быть? Чем теперь предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 18:02
В таком случае показан осмотр для исключения органической природы таких выделений. Также может быть реакцией на препарат. Для предохранения можно воспользоваться другими способами: ОК, спираль, презерватив.
ника 2018-02-25 19:08
Скажите, пожалуйста, это не беременность, случайно? Почему кровь идет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 20:27
Для исключения беременности необходимо дождаться или месячных или задержки и сделать тест.