Вспухли вены на ладонях, ощущаю под пальцем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня второй триместр беременности. Заметила на днях такую странность, но пока ни к кому не обращалась. На ладонях, примерно по "линии жизни" опухшие участки вен. На обоих руках. Живу в маленьком городе, флебологов нет. Не знаю ещё к кому обратиться. Связано (возможно) может быть с гормонами, витаминами. Это самое простое, на что я могу думать
Теги: вздулась вена на ладони
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

2 ответа

От медикаментов и беременности такого быть не может. Если на обеих руках одинаково и вас это не беспокоит - скорее это анатомическая особенность, и беспокоиться не стоит. Если беспокоит - выполняйте УЗИ вен верхних конечностей.
Мария 2017-02-16 12:49
Просто такого не было. Но спасибо