Всполохи и блики в глазах

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма бронхиальная атопическая, гипотериоз, аллергический ринит круглогодичный, гастрит, панкреатит, смещение носовой перегородки ( после травмы), ушиб головного мозга легкой степени в 2004 году, сейчас травма обострилась после того, как в ноябре 2014 был гипертонический криз, частые головные боли.
Здравствуйте,
у меня такая проблема.
В 2008 году была травма на производстве, металлическая стружка горячая и с химикатами залетела в правый глаз. Затем лечилась долго. Диагнозы ставили такие: кератит, кератопатия, астигматизм, увеит.
Сейчас часто при моргании какие-то маленькие ярко-белые огоньки мелькают, но они не постоянно. Нужно много поморгать и они проходят. Еще стали иногда появляться яркие вспышки, всполохи в глазах либо при моргании, либо при пробуждении и они гораздо больше огоньков. Чаще всего они желтые (как огонь). При просмотре телевизора появляются блики, как лучи. То есть я телевизор вижу так, как если бы от него исходили бы белые лучи во все стороны.
Страшно ли это? У окулиста была. Выписали увлажняющие капли.
Теги: блик в глазу при моргании, вспышки в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 13:08
Здравствуйте. Если окулист патологии не находит, такие эффекты могут быть из-за остаточного помутнения на роговице. Ничего страшного.