ВСП динамика по узи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Добрый день, при рождении, у моей дочери на вторые сутки услышали шумы в сердце, сразу сделали узи. Сказали незначительный стеноз лёгочной артерии, нужно наблюдение. В месяц сделали узи, в 3 месяца и в 4,5 (результаты во вложении). Подскажите пожалуйста какова наша ситуация, нужна ли нам операция? Какие вы можете дать рекомендации и какие у нас на данный момент ограничения? За ранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаний к оперативному лечению порока в настоящие момент нет. Сердце развивается хорошо и со своей функцией справляется, полости не расширены, окошко заросло. Ограничений для пятимесячного ребенка нет (вы ведь не будете катать её на лыжах или прыгать с парашютом). Контрольное УЗИ в 1 годик для решения дальнейшей тактики.