Вскрыли гематому

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку четыре года. Упал, набил шишку на лбу. За неделю не рассосалась, обратились к врачу, хирургу. Он решил вскрывать гематому. Вскрыли, не зашивали, сказали пусть выходит. Но кровь била струей. Через четыре дня ничего не изменилось, постоянно выдавливали из шишки кровь. Решили зашить, Но шишка продолжает набираться кровью. Медсестра сказала что врач попал в сосуд и даже пытался его сшить, то ли у него что то не получилось, то ли с ребенком что то не так. Что нам делать? Куда обратиться? Ребенок при чистке криком уже кричит!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 марта 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-25 14:34
К другому доктору в нейрохургию.
Платная консультация
Ольга 2018-03-27 20:07
Спасибо за ответ! Мы живем в маленьком городе, нейрохирурга у нас нет. Но вот прозрение у нашего хирурга произошло и он предположил что у нас плохо сворачивается кровь, сегодня сдали анализы. Но уже назначили кровоостанавливающие уколы. Шрам конечно жуткий, даже нитки разорвало. Но у нас если к другому обращаешься, в другую близлежащую область, перевязки не делают. Но надеемся что пошли на восстановление. Просто я хотела узнать, мог ли он попасть в сосуд? И приживаются ли сосуды, как быстро?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-27 22:12
Мог, но может и нарушение сворачивания крови. Нужно обязательно обследовать, позже, ребенка у гематолога.
Платная консультация
Ольга 2018-03-28 22:34
Спасибо Вам за отзывчивость! Сдали анализы, с кровью все хорошо. Будем ждать заживления сосуда. В пятницу уже швы снимать будут! Спасибо за то что просто даже выслушиваете нас! Желаем Вам во всем только успеха! Спасибо!