Вскочила шишка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что это может быть? Кровотечений нет, только дискомфорт и небольшая боль. Появилась неделю назад. Болей при испражнении нет, ощущения неполноты тоже. Веду сидячий образ жизни. Что посоветуете при домашнем лечении? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-25 21:29
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)