Всегда увеличенные миндалины

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, аллергия.
Здравствуйте, доктор!
С детства стоит диагноз хронический тонзиллит. Примерно год назад начались гнойные ангины с периодичностью раз в два-три месяца. Сейчас чуть побаливают вновь, совсем слегка. Что мне делать, если миндалины всё время в таком (см. Фото) состоянии? Не доведёт ли хроническое воспаление к раку? Боль при глотании почти постоянно присутствует. Я с дискомфортом этим уже привыкла жить. Спасибо Вам заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото.
Валентина 2016-12-13 17:47
ВалентинаМур 2016-12-13 18:03
Ирина Юрьевна, Вы мне больше не ответите, да?
Миндалины гипертрофированы до 2-3 степени. Учитывая, частые ангины, то их стоит удалить, поскольку высока вероятность осложнений со стороны сердца, почек, суставов. К онкологии данная ситуация не имеет отношения вовсе.