Всегда ли можно сделать впч неактивным?

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня уже два года определяется впч. Появились кондиломы, я их удаляю - они появляются опять. Скажите пожалуйста, всегда ли можно лекарствами иммуномодулирующими сделать вирус неактивным? Я понимаю, что навсегда его не удалишь, но просто хочется узать, есть ли надежда, что он перестанет беспокоить в виде кондилом? Или до конца жизни мучатся? Если в общем иммунитет нормальный, то можно надееться, что с помощью интерферонов и прочего получиться остановить появление кондилом? Боюсь, что потом может быть рак
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-19 21:43
Добрый день.
Нужно обратиться к инфекционисту и подобрать лечение, которое будет соответствовать состоянию и результатам обследования.
Всего доброго.