Всегда ли можно прибегать к народной медицине?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, народная медицина предлагает такой рецепт при панкриатите, а именно 1 кило лимонов, 300 грамм чеснока и 300 грамм петрушки, пропустить через мясорубку, перемешать, настоять две недели и принимать по одной чайной ложке перед едой за 15 минут, три раза в день. Этот рецепт есть во многих сайтах про народную медицину, только вот отзывы и мнения разные. Одни категорически отговаривают, даже ругают авторов этого рецепта, поясняя что кислый лимон и чеснок с его свойствами просто убьют страдающего панкриатитом, что лучшем случае реанимация. Но есть и такие, кто пишет что принимает и ничего, вроде даже помогает. Вопрос такой, скажите пожалуйста, все таки можно применять этот рецепт, можно ли принимать эту смесь при панкриатите? И как долго можно хранить такую смесь в холодильнике? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 13:03
Руслан! Такой информации у меня нет. Я врач традиционной медицины. Все, что будите принимать по народной медицине, учитывайте индивидуальную переносимость продуктов, из которых состоит рецепт. И всю ответственность по приему этих рецептов будите брать только на себя.