Всегда большой перерыв между месячными

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня интересует давно вопрос, у меня ненормированный цикл, промежуток между месячными от 35 до 69 днеи и всегда по разному, так было всегда, врачи при обследований говорят что у меня все нормально. Может ли это передаваться по наследству, (у мамы тоже так было до родов потом все нормально стало, как должно быть. ) и нормально ли это, стоит ли беспокоится? Добавляю календарь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-26 09:38
Ваше состояние называется нарушение менструального цикла. Это не является нормой. Для нормализации цикла есть много препаратов, но прежде всего необходимо обследоваться (гормоны, УЗИ омт). А по результатам адекватное лечения.