Все в норме?
Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала узи молочных желёз для профилактики. Обычно я всегда делаю. Все нормально, сказали. Просто хотела уточнить проток 1,6 мм, это нормально? Я жалоб никаких не имею. Мнения специалиста хотела узнать. И через сколько еще сделать узи пол года, год?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

12 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-06 16:08
Здравствуйте.
Проток 1,6 мм - это норма. Если нет жалоб и при ежемесячном самоосмотре молочных желез Вы никаких образований не находите - достаточно проводить узи 1 раз в год. После 40 лет маммография 1 раз в 2 года.