Все прививки полиомиелит и гепатит в какую Акдс делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Был медъотвод от прививок.
Здравствуйте, мы делаем прививки, но сильно отстаёт от графика. У нас есть первая прививка Акдс и две прививки полиомиелит и гепатит в. Сейчас хотим сделать третью прививку полиомиелит и гепатит в. После этого можно будет делать заграничную АКДС или только российскую вакцину? Мы первую Акдс делали год назад, можем продолжать дальше или теперь надо начинать все сначала?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-08 22:28
Добрый день.
Акдс - продолжаете вакцинацию, заново начинать не нужно.
По поводу выбора вакцины, если Вы хотите импортную Пентаксим, тогда она не подойдет, потому что если Вы сейчас сделаете полиомиелит и гепатит, тогда Вам нужно будет вводить только чистый АКДС, а это - или отечественная вакцина, или Инфанрикс (но его сейчас сложно найти).
Всего доброго.