Все на фото

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ДА ВРОДЕ НЕТ
Здравствуйте у меня на руках появились язвы, когда они лопаются выходит жидкость или гной. Постепенно раны покрываются сухой коркой. И долго заживают. Потом все снова повторяется. Что это подскажите. Все симптомы на фото. Буду вам очень благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 01:09
Здравствуйте, Дмитрий!
Сыпь только на руках?
На ДР. участках кожи чисто?
Зуд есть ?
Что-то использовали для лечения?
Что и как долго?
дмитрий 2017-08-16 16:44
У меня когда первый раз все это появилось я конечно испугался и обращался к дерматологу. Лечился пару недель. Какое то время все прошло, но потом опять все началось. На руках, на ногах и на спине, потом опять все прошло. Теперь переодически появляется только на руках и пальцах. Все это очень долго заживает. Но иногда повторяется заново. Для лечения использовал антибиотики и фукорцин. Сейчас не знаю что использовать. Подскажите что у меня за сыпь и как лечить, буду очень благодарен вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:16
Среди элементов сыпи - бывают пузыри, рубцы остаются?
У Вас есть вредные привычки?
дмитрий 2017-08-17 15:33
Когда гной или жидкость скапливается образуются небольшие пузырики. Когда их протыкаешь выходит гной или жидкость. Когда заживают остаются небольшие пятна как пигментные. Я курю. Язва желудка у меня. Хоть примерно скажите пожалуста что это и как лечить.
дмитрий 2017-08-19 16:13
Здравствуйте это дмитрий что с ответом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 09:09
Дмитрий!
Нужно поставить правильный диагноз!
Подозреваю, что это может быть - поздняя кожная порфирия.
Нужно обследоваться!
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
дмитрий 2017-08-20 10:14
Это опасно для меня. Или заразно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 17:18
Неопасно. Не Заразно!
дмитрий 2017-08-21 17:24
Посоветуйте какие можно принимать антибиотики чтобы подавить это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 23:06
Антибиотики - не применяются для излечения предпологаемого заболевания!
дмитрий 2017-08-22 00:36
Подскажите как тогда мне лечиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:25
Дмитрий!
К сожалению, возможности он - лайн консультации не безграничны.
Если будет четко установлен диагноз, я Вам дам реккомендации по лечению.
Напишите после очного визита к дерматологу!