Все ли я правильно сделала чтобы не заразиться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне сейчас ни в коем случае нельзя заболеть, а на работе сотрудница ходит с вирусной инфекцией. После контакта с ней я пропаласкала нос Аквалором, намазалась оксолиновой мазью, а горло дважды пропаласкала хлоргексидином. Скажите, все ли я правильно сделала? И можно ли хлоргексидин использовать в целях профилактики заболевания, чтобы микробы в горле не размножались если им удалось туда попасть? Подскажите, может ещё что-то к этим процедурам добавить, чтобы наверняка себя обезопасить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-23 15:56
Здравствуйте.
Правильно, так нужно делать после каждого контакта с больным. Поможет и ношение масок, частое мытье рук. И все равно 100%-й гарантии нет.
Удачи.