Все ли нормально со спермограммой?

Спрашивает: Митя
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты спермограммы- все ли нормально? Ещё по Узи обнаружили варикоцели, но сказали что можно не оперировать пока, так как спермограмма позволяет зачать. Так ли это? Очень хотим с женой ребёнка! Врач назначил витамины аевит и спеман или Верону на выбор, что лучше? И ещё - нужно при планировании отказываться от алкоголя или иногда по праздникам можно себе позволить?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-17 22:30
При таком МАР-тесте возможно иммунологическое бесплодие. Рекомендую снизить менее 10
Платная консультация
Митя 2017-06-17 22:34
А как его снизить? Мне врач ничего по этому поводу не сказал. Там же вроде нормальное значение не больше 50%
Формально показатель в норме, Но на практике он высокий. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%87%D0%B5 %D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0 %BD/
Могу дать очную консультацию по скайпу sexolog64