ВСД, Врожденная гипоплазия правой позвоночной артерии. Хотим поступить воен. Училищ

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Сын готовится к поступлению в военное училище, врач невропатолог на мед. Комиссии заподозрила ВСД. Попросили пройти узи. На котором обнаружилась врожденная гипоплазия правой позвоночной артерии. До сегодняшнего дня она никак себя не проявляла. Головокружений, обмороков и т. д не было. Занимается спортом. Является ли это противопоказаниям для поступления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 12:46
Здравствуйте. Это зависит от решения врача медицинской комиссии военкомата. Косвенно это будет являться противопоказанием в военной службе.