ВСД, приём беллатаминал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер. Мне при всд назначали белламаминал. После месяца приема препарата ощущение что он перестал помагать. Почему это может произойти? Пила по 1т 3 раза в день. Плюс пью еще мексидол и нейромультивит. По 1/ 3 раза в день. И подскажите, как только перестану принимать эти лекарства все симптомы вернуться? Как часто можно повторять курс? И как быть когда не пьешь эти лекарства и симптомы возвращаются? Как бороться со слабостью? Это значит всю жизнь пить лекарства нужно?. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 11:26
Здравствуйте. В вашем случае, вам нужен повторный очный осмотр невропатолога, для коррекции принимаемых препаратов. Иногда возможно развитие привыкания к препарату и требуется его замена на другой. Если курса лечения препаратами было достаточно, то при их отмене жалобы не возвращаются и самочувствие хорошее. Иногда для этого нужно провести несколько курсов лечения.
Елена 2016-11-21 19:31
Спасибо большое.
Валентина 2020-08-05 12:17
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Подскажите пожалуйста, врач невролог назначил на месяц фенибут и Атаракс, после отмены препаратов пропал сон, от слова совсем, уже четыре дня не могу спать. Я предполагаю, что на это подействовала отмена, но когда это действие уже закончится? И можно ли принимать разово на ночь Беллатаминал для сна.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-09 21:23
Здравствуйте. А раннее проблемы со сном были?