ВСД по гипотипу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, у меня стоит ВСД по гипотипу. В последнее время беспокоит странная штука: я чувствую своё сердцебиение левой грудью и когда сплю на левой половине. Может покалывать грудь в этой части. Иной раз кажется, будто сердце бьётся с задержкой (медленнее сокращается), иногда ощущаю быстроту сердцебиения, хотя после измерения где-то 70-80 ударов в минуту (а кажется, будто до 100 доходит, но, может, я слишком акцентирую внимание на этом), при этом кружится голова, может стрелять тихо в висок. ЭКГ без патологии, кардиолог ВСД подтвердила, посмотрев результаты ЭКГ и кардиограмму, ничего не назначила, сказала, что это нормально. Скажите, действительно ли это так?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-23 22:51
Здравствуйте. Вам нужно к неврологу.
Марина 2015-08-28 19:32
Невролог поставил диагноз "цервикалгия, дорсопатия ш/уровня 1-2 степени"