ВСД, невроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД. Остеохондроз. Мастопатия. Фиброаденома молочной железы. Внутренний эндометриоз. Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Знаю, что консультировать пациентов по принципу онлайн очень неудобно, но так как живём в районе, то вынуждены обращаться к Вам. У меня ВСд, невроз. Началось приблизительно с 20 лет. Сначало я и не знала, что это невроз, просто думала, что мниительная. А сейчас это уже не просто мнительность, это фобии неизлечимых болезней, страх за семью, подключилась психосоматика. Реагирует и голова, и сердце, и кишечник с желудком. Пью гидазепам. Была у психотерапевта, сказал волшебной таблетки нет от ваших неприятностей, учитесь брать себя в руки. Хотелось бы. Посоветуйте что-нибудь другое, ведь гидазепам долго нельзя. Ноофен, Адаптол не помогает. Что от давления можно выпить, оно иногда бывает 130/90. Для меня это уже высоковатое, мое нормальное 115/70. Кардиограмма нормальная, если не учитывать минусовую тахикардию, которая из за стресса и нервов, так сказал кардиолог. МРТ делала - гипоплазия правой позвоночной артерии. Переболела в декабре ОРВИ, воспалился сь шейные лимфоузлы, но анализ сказал хирург был тогда спокойный. Но уже март, а они не попрохолили. Эндокринолог сказала, что у меня хронический фарингит. Пальпировала их. Я замучила сына, трясусь над каждым чихом. Вам трудно меня понять, я представляю, что Вы сейчас мне ответите. Но попробуйте что то посоветовать. Спасибо. Буду ждать Вашего ответа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-05 17:34
Здравствуйте.
Извините, но не вижу смысла в обращении ко мне, я не занимаюсь лечением неврозов и фобий.
Вам нужно обратиться к психиатру и психологу сайта. Думаю, они смогут дать профессиональные советы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-03-05 18:17
Извините за потраченное время. Спасибо. Вы правы.