Всд, невралгия, нервоз, продуло

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,2 месяца назад лежал с всд в стационаре, первый раз с всд по смешанному типу, 2 по всд по гипертоническому, давление само ночью поднялось. Наблюдались иногда скачки давление до 136 но невыше и то редко а так 126 рабочее. После каждого стресса даже маленького сердцебиение ночью, и что меня напугало так это первый сильный экстрасистол когда я подумал что моё сердце остановилось, тогда я сильно паникнул и облился жаром, потом все таки понял что это. И мучает то с нитого всего тошнота, болело сердце в первое время но неотдавало куда то, щас же 2 дня назад заснул под вентилятором в холодную ночь на левом боку а вентилятор дул в правую шею всю ночь холодом. И на утро я ощутил напряжение и тянет мышцу или вену, я испугался тромбоза и много го другого и опять стал паниковать и уже 2 ночи мучают сердцебиения по ночам при нормальном пульсе, нащупал на шее шарики и опять испугался что это тромб и потом нащупал их слевой стороны и вспомнил про лимфоузлы и стал писать в маил ответы и мне сказали что я застудил лимфоузлы или воспалил и у меня отлягло, но потом понял что у всех такие шарики даже нащупал у брата и понял что это не лимфоузлы и при воспалении они увеличиваются, и начал опять паниковать, потом я стал ощущать иногда что вена под челюстью начнёт биться и иногда лежа на спине стреляло болью в вене справа за шеей ближе к спине и иногда отдаёт в ухо или голову, такая же ситуация была слевой стороны шеи. И при ходьбе длительной тяжесть в груди слегка давит и толи затрудняет дыхание толи нет. И вот бывают боли в груди тупые но это помоему невралгия так как она при движении и иногда при вдохе, и сегодня лежал на спине и почувствовал неприятность в сердце или в груди и очень непонятный прилив в вены в шее то ли покалывающий то ли шикотно колющий. Помогите мне. Это сердце или тромбоз? Или невралгия? Или от нервов? Я устал бояться смерти и того подобного, каждый день считаю последним. Хочу жить как раньше и вернуться в спорт а не боятся. Жить!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-12 00:40
Александр доброго часа

У вас симптомы всд.

Всд многолико и каждый раз симптомы могут быть разными
У вас уже началось тревожное расстройство и следует прорабатывать свою психику, если хотите снова жить как раньше

Всех благ!