ВСД, Дистресс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диагностировали 1,5 года назад язву 12-ти перстной и гастрит на нервной почве. Простужаюсь не слишком часто, но если заболеваю, то моментально все переходит в бронхит. Операций не было. Был цистит. Сотрясение мозга в детстве. Это все, что знаю.
Здравствуйте. Не могу спать, горит на теле все, что может гореть - сильное жжение затылка, головы в лобной части, плечи, грудь, спина-лопатки, живот. Особенно сильно ощущается в области солнечного сплетения и груди. Ночь провела бродя, как зомби по квартире, напугав всех домочадцев. Лицо, как-будто кипятком ошпарили. Началось все на работе, работаю за ПК. Начала болеть шея и гореть затылок, продолжались эти ощущения в течении всего рабочего дня. К вечеру, я испытала все прелести панической атаки в автомобиле, хорошо еще сама не вожу. Бежать, непонятно от кого, куда и соответственно совсем непонятно, зачем собственно вообще мне надо бежать. Дома, легче после пустырника, корвалола, валерьяны не стало. Пекло все тело так, как бы я была в бане. До утра, так и бродила в панике и страхе по квартире. Диагноз и медикаментозное лечение от Невролога: Мексидол №10 4.0 внутримышечно 5 дней с переходом на таблетки Мексидол 125мг по 2таб, 2раза в день-месяц. Мильгамма 2.0 №10 5 дней. Фитоседан №3 на ночь пакет месяц. Беллатаминал 1табл на ночь, утром и днем 1/2 Заключение - Синдром телесного дистресса с вегетативными пароксизмами по типу панических атак. Аит? Невротическое расстройство? Диссомания? Рекомендации: Пройти Узгд сосудов головы и шеи. Анализ крови на Ттг, Тз св, Т4 св, Ат к Тпо. Психотерапевт, если все в норме. Доктор, я бывший спортсмен мастер спорта по борьбе. Учитывая мой остеохондроз шейный и поясничный, я могу поверить, что ветер дует с этой стороны, но будьте, так уважаемы-добры ответьте, что черт возьми(изв. За сленг) Остальное? Я, не против молодых специалистов, но почитав про диагноз, препараты и цены на все это, я засомневалась не только в специалисте, но и в своем рассудке. Убедительная просьба, посоветуйте, что предпринять? (хотя на самом деле, я видимо хочу, чтобы меня просто успокоили). Так, как мое состояние и ощущения на данный момент моего организма просто непередаваемые.
Спасибо, что дочитали, мой крик о помощи до конца. С уважением, Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

19 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-17 22:28
Ну да наворотили букв. Щас все спишут на остеохондроз. Да найдите себе нормального психотерапевта или психиатра. Ведь это все состояние души
Елена 2017-10-18 10:54
Александр Михайлович, спасибо вам за ответ, среди многих "ненормальных" :) Вы заметили мой наворот букв.
Моя мнительная натура действительно успокоилась.

Стоит ли, в реальности обратить внимание на (см. Ниже), или вместо всего этого просто погулять по лесу, плюс к этому действительно сходить в баню?

Мексидол №10 4.0 внутримышечно 5 дней с переходом на таблетки Мексидол 125мг по 2таб, 2раза в день-месяц. Мильгамма 2.0 №10 5 дней. Фитоседан №3 на ночь пакет месяц. Беллатаминал 1табл на ночь, утром и днем 1/2 Рекомендации: Пройти Узгд сосудов головы и шеи. Анализ крови на Ттг, Тз св, Т4 св, Ат к Тпо.

СПАСИБО, что обратили внимание и потратили время!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-18 11:58
В моей практике был случай - один знаменитый психотерапевт посоветовал моей пациентке лечиться козьим молоком, но при условии сама ухаживает за козой, пасет, доит и т. д. короче помогло.
Елена 2017-10-18 16:31
Всё. Завожу козу и вперед в деревню!

Огромное спасибо, что ответили уже дважды, может быть и трижды увижу. :)
А, если без юмора, хотя это и спасает.
Александр Михайлович, Вы случайно, ну совсем случайно - не практикуете, психотерапию и возможно ли, иногда
(очень ненавязчиво, обращаться к вам)? просто моя интуиция, меня практически никогда не подводила по жизни.
Естественно без ожидания своей очереди и не рассказывая на всю всемирную паутину свою психоэмоциональную историю (хотя, чем черт не шутит, может кому-нибудь и поможет).

с уважением, Елена
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-19 12:41
Просто на все не хватает времени но вы пишите не стесняйтесь пусть люди читают в принципе тут все обезличено, кроме меня.
Елена 2017-10-19 13:04
Добрый день!
Александр Михайлович, все-таки накрутила себя - не выдержала, пошла сегодня на УЗГД сосудов головы и шеи.
Лучше бы по лесу погуляла.
Пришла домой с заключением, сижу и просто простите ржу, но как-то совсем не от веселья.
Отсканировать документ, увы не смогла
Заключение узи:
Эхо-признаки нестенозирующего атеросклероза артерий каротидного бассейна; венозной дисгемии по позвоночным сплетениям; гипоплазии ЛПА; непрямолинейность хода БЦА
Спросила перевод всего этого у узиста, ответ был такой: Вам еще жить и жить сказала она, а остальное у невролога.
Я постояла, глазами похлопала, сказала все понятно, вздохнула и домой поплелась.

Знаете, юмор это очень здорово, но когда тебе не здорово это уже не юмор.
Я мужиков на тотами, как котят швыряла, а тут какая-то внутренняя паника меня просто как щенка на лопатки укладывает и ведь сделать, ничего с собой не могу.

От одних, прочитанных слов уже паника.
Не могли, бы Вы перевести мне этот текст на обычный, человеческий язык?

С уважением.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-19 14:46
Это заключение говорит о том что нашли склеротические изменения в сосудах, которые не влияют на кровообращение это из разряда "что то писать нужно". Честно говоря я Вас поздравляю!
Елена 2017-10-20 09:31
Александр Михайлович, Вы мне сделали самый классный подарок к приближающемуся Дню Рождения!
СПОКОЙСТВИЕ
Я ведь ё-моё всю ночь опять по квартире туда-сюда, туда сюда.

Особенно, Вы знаете зацепило словосочетание каротидного бассейна
ВСЕХ достала - интернет весь перелопатила, но так и НИЧЕГО не поняла из перечитанного.

Вы уж простите, если и Вас достала, но уж больно действуете положительно и это не комплимент - это факт.
Огромнейшее спасибо.

P. S. можно вопрос не по теме.
Если эта информация, может быть озвучена в общей очереди - кто, Вы по гороскопу?

С уважением.
(Хороших выходных)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-20 21:15
Я по гороскопу дева в год собаки - короче "сучка")
Елена 2017-10-23 09:40
Доброе утро понедельника.
А, у меня все гораздо хуже - Я скорпион/дракон, а по какому-то китайскому или японскому вроде как змея.
Добралась на днях до психотерапевта, но Вы знаете - абсолютно, не впечатлила меня эта встреча.
Мне кто-то, когда-то сказал такую фразу: Если, ты не смогла проронить, хотя бы слезинку на приеме у своего "психа"
и тем более у психолога - закрой дверь его кабинета и забудь к нему, как к специалисту дорогу.
Так вот у "моего психа" я ни то, что слезинки не проронила, а вообще как-то и разговор то не заладился.
Меня почему-то, через слово спрашивали - вы были, очень близки с вашим отцом? На, что я тоже стала говорить: А, вы? Короче, мы друг-друга, как-то видимо всерьез не восприняли, но разошлись миром.
Только мой кошелек обеднел на 1000р. Зато повеселее стало.
Может от того, что потратила деньги впустую (посмеяться точно можно).
Скорее ради интереса, задала свой вопрос на этом сайте "психу", получила такой "интересный и умный" ответ на него, что почувствовала себя абсолютным неучем.
Но сам врач, произвела впечатление, ну как-то не знаю, как и сказать, чтобы не дай бог, не обидеть кого. :)
Александр Михайлович, вот только честно, пошли бы Вы на прием к данному специалисту(см. Ссылку ниже)?
/news/vsd_distress/2017-10-18-346166? utm_source=email&utm_medium=reminder&utm _campaign=q_link

У меня, кстати возникли проблемы с онлайн-переводом.
Это от того, что пытаюсь перевести картой Сбербанком нашей России?

Желаю, чтобы понедельник прошел, как можно быстрее.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-23 19:35
Остаётся аутотренинг
Елена 2017-10-24 10:10
Будем пробовать изучать этот загадочный метод. Хотя, наверное лучше птичек в лесу послушать, эффективнее будет.
:)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-24 17:49
И это входит в аутотренинг
Елена 2017-10-25 09:24
Я, даже Вас, не могу отблагодарить.
Сказала бы, несколько слов о нашей политике, но думаю не стоит, да скорее всего и не поддержат.

Простое-человеческое спасибо. Всё, что могу в данной ситуации.
Елена 2017-10-26 09:03
Доброе, морозное утро!

Если, что можно я к вам постучусь, обещаю - постараюсь по-тихому?

:)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-28 07:31
Можно и "громко")
Елена 2017-10-30 08:08
Вы, будете не против, если я ногами-ногами в дверь постучу.? :)

Всё ухожу-ухожу, а то меня выкинут еще отсюда за симуляцию.

Вернусь еще.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-30 13:01
Есть такая врачебная шутка - "когда руки заняты - стучите ногой! "