Всд, частые перебои в сердце, страх что сердце остановиться

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всю, врвмт
Здравствуйте, у меня более 3 лет после стресса ставят диагностики всд. Меня беспокоит сильное сердцебиение, перебои в работе сердца. И многое другое. Давление раньше при па было высокое, сейчас90/50. Страх смерти меня не покидает и вовсе. Прошла всех психотерапевтов, психологов, улучшение есть но не выздоровление. Я очень переживают за свои размеры аорты, они в восходящем отделе от 2,7 повысились до 3,2. на последнем эхо диаметр корня аорты2,5, восходящий отдел не лоцируеться. В заключении написано аорта не изменена, диаметры в норме. Но мне все равно неспокойно, ещё и к тому же в последнее время при глотании жеской пищи, в груди ощущается жжение или боль непонятно. Начиналась статьи про аневризмы и стало страшно. Скажите это имеет какое-то отношение к заболеванию аорты или пустой страх.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 13:04
Здравствуйте. С аортой это не связано, может быть спазм пищевода.