Всасываемость препаратов

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор, скажите если человек принимает антибиотики для лечения хламидий (юнидокс солютаб и трихопол), и при этом он ходит по большому в туалет 2-3 раза в день и стул очень мягкий (не знаю особенность организма или может нрушение микрофлоры кишечника), то если предположить что он согласно схеме лечения принял очередную таблетку и сразу либо в течение пары-тройки часов опять пошел в туалет по большому, то препарат не всасывается и инфекция не лечится? То есть он пьет таблетки но из-за того что побежит в туалет то со стулом все и выходит?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-27 09:35
Здравствуйте, думаю ваши переживания напрасны, сначала препараты попадают в желудок и уже там начинают всасываться, пока они дойдут до кишечника, большая часть уже будет в крови и начнет действовать. Всего доброго.