Вррсший ноготь

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 11л. несколько дней назад сделали резекцию вросшего ногтя на ноге,.Дома делаем ванночки с марганцовки, на 5 день выпал один из швов и есть немного гноя. Опасно ли это и что делать? Как долго будет проходить заживление? Спасибо большое.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-01 21:55
МАРГАНЦОВКА ПРОТИВОПОКАЗАНА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ У ЛЮДЕЙ!
Плохо что есть гной, нужно обрабатывать перекисью и бетадином 2 раза в день, следить чтобы там не было все время влажно. Так как вы следили за раной, то заживление наступило через месяц в лучшем варианте. Когда сейчас заживет зависит от того как выглядит рана и как вы будете за ней смотреть.