Врожденный вывих тазобедренных суставов

Спрашивает: Марго22
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, нам 2,5 месяца. При осмотре ортопедом в 1 месяц, состояние малышки было удовлетворительным. Но так как у меня были врождённые вывихи ТС, нам предложили сделать УЗИ. Вот результат. Подскажите пожалуйста, это серьёзно, очень волнуюсь. Заранее спасибо
Добавлен: 16 января 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-16 10:48
Результата не увидел. Наследственность действительно имеет значение в развитии указанной проблемы, особенно по женской линии
Mарго22 2016-01-16 11:04
Костный козырек закруглен
Контур костной крыши удов
Хрящевой козырек несколько расширен
Покрытие бедра хорошее
Ядро окостенений нет
Угол костной крыши 55град
Угол хрящевой крыши 29 град-это правый сустав
Левый сустав
Костный козырек несколько закруглен
Контур костной крыши удов
Хрящевой козырек узкий
Покрытие головки бедра хорошее
Ядро окостенения нет
Угол костной крыши 59град
Угол хоящевой крыши 25град
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-16 13:02
Такая картина УЗИ может характеризовать незрелость тазобедренных суставов, которая кореллирует с дисплазией 1 степени (предвывих). Для полной оценки картины и тактики лечения необходима ротационная или провокационная проба при УЗИ, а у Вас она, судя по протоколу, не сделана. Необходим очный осмотр или проведение пробы при УЗИ
Марго22 2016-01-16 14:41
Огромное спасибо за ответ!