Врожденный вывих бедра слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, прошу прокомментировать снимок моей дочери, ей сейчас 1год 9 месяцев. В 1,5 месяца поставлен диагноз-врожденный вывих бедра слева. С 2-х месяцев носили перинку Фрейка, с 4-х месяцев гипсовые повязки в разном отведении, после вправления головки в 1год 1 месяц назначили шину Виленского, она в ней и пошла. Какова картина на данный момент? И какое необходимо лечение? Спасибо!
Теги: врожденные вывых бедра слева
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-31 13:40
Сохраняется дисплазия левого тазобедренного сустава. Рекомендуется продолжение лечения с диспансеризацией ребенка и регулярным (2 раза в год) рентген-контролем и осмотром ортопеда