Врожденный вывих бедра

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мы с мужем хотим родить 3 ребенка. У нас 2 дочери, старшая здорова, а у младшей врожденных вывих бедра справа. У меня в родне нет родных с такой потологией, у мужа тоже. Какова вероятность рождения ребенка с такой потологией. Зарание спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 20:09
Здравствуйте,
общий риск повтора очень маленький.
Основные факторы, влияющие на врожденных вывих бедра - не генетические.
Скорее совпадение нескольких неблагоприятных обстоятельств.