Врожденный правосторонний гемипарез и возраст

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я родилась восьмимесячной с травмой шейного отдела позвоночника и мне в четыре года поставили диагноз ДЦП, Правосторонний гемипарез (нога укорочение на 1,5 см., на пятку не вставала вообще). Я получала санаторно-курортное лечение (детский санаторий "Ейск") до 14 лет каждый год по 2.5 месяца! Но после поступления в институт лечение не проводилось по сей день!
Вопрос в следующем как мне продолжать лечение сейчас и какими препаратами?
Жалобы на данный момент: частая головная боль, нервная возбудимость на физическом уровне (раньше такого за собой не замечала), стала больше хромать (по сравнению с периодом окончания лечения в 14 лет), стали усиливаться проблемы с концентрацией внимания и запоминанием.
И еще вопрос: как возрастные изменения влияют на течение болезни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-26 13:11
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо комплексное лечение с большим акцентом на немедикаментозные мероприятия (массаж, ЛФК, бассейн и т. д.). Составить Вам индивидуальный план возможно только после осмотра. Непонятно, что Вы имеете ввиду под возрастными изменениями?