Врожденный порок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Диагноз: Врожденный порок сердца. Двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка. Деффект межжелудочковой перегородки. См. Эйзенменгера. НК11А ст. Операция Мюллера, сужение легочной артерии. Могу ли я с таким диагнозом планировать беременность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Радикальную коррекцию порока вам не предлагали? Беременость будет очень проблематична с таким пороком, особенно после 20 недель, высокий риск невынашивания.