Врожденный порог сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите требуется ли операционное вмешательство: заключение впс небольшой пульмональный стеноз. Небольшой аортальный стеноз. ООО 3.4 мм с лево правым сбросом. В нисходящем отделе аорты градиент давления повышен до 17 мм рт. Ст. Минимальная трикуспидальная регургитация. Чсс169
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-29 10:42
Здравствуйте. Пока что нет необходимости операции, нужно наблюдать в динамике и оценивать изменения.