Врожденный порог сердца

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли курить и выпивать алкоголь при впс? Двустворчатый аортальный клапан недостаточность аортального клапана. Дополнительные хорды в полости левого желудочка Н О . И м т 16.5 кгмкв
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! И то, и другое противопоказано. От глотка вина вы не умрете, конечно, но подумайте, какой вред несет алкоголь и никотин здоровому организму, а уж сердцу с пороком тем более тяжело с этим справиться.
Будьте здоровы!