Врожденный гипотиреоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте! Сыну 7,5 месяцев. Врожденный гипотиреоз поставили через 2 месяца после рождения. Принимает эутирокс 25 по четверти таблетки. Сдали анализы 28 марта. Вот результаты: Т4 своб. 17,9 пмоль/л при норме 8,0-17,0; ТТГ 2,56 мЕд/л при норме 0,4-7,0; АТ-ТПО 0,0 Ед/мл при норме менее 5,6. Что означают наши результаты? Продолжать ли лечение без корректировки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 22:37
Здравствуйте, Оксана.

Я всё же взрослый эндокринолог, я нормы и схемы лечения для взрослых и детей имеют существенные различия.
Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться по данному поводу у детского эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.