Врожденный гипотериоз

Спрашивает: Екатерина Сиднева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну был поставлен диагноз врожденный гипотериоз на основании скрининга, лечение начали с 13 дня жизни, пьем эутирокс в дозировке 12,5, сейчас ребёнку ровно месяц. Данная дозировка препарата не маленькая для нас? Ответьте пожалуйста, это очень важно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-19 22:01
Здравствуйте, Екатерина.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Скажу сразу, что дозировка Эутирокса подбирается не только по результатам анализов, но и по весу. Вполне возможно, что дозировка препарата в 12,5 мкг для Вас достаточна. У меня на подобной дозировке идут и некоторые взрослые пациенты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина Сиднева 2016-03-19 22:04
Спасибо) детского эндокринолога на данном сайте я так понимаю нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-19 22:05
Сейчас нет, к сожалению.