Врожденные заболевания головного мозга

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, молодому человеку поставлен диагноз: перивентикулярная гемеротолия серого вещества, МР-признаки кистозно глиозных изменений в перивентикулярных отделах лобных и теменной долей, вентрикуломегалия. У меня вопрос, насколько все серьезно, и действительно ли нужна операция. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-03-21 15:29
Насчет операции сомнительно, необходимо сначала комплексное лечение ноотропными, сосудистыми, симптоматическими препаратами. При лечение решении вопроса по прогнозу развития заболевания