Врожденные аномалии развития сердца

Спрашивает: Inna1410
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами исследований. У моей дочери при рождении обнаружили ООО 2мм. Сейчас ей два года, о этом диагнозе ранее и не вспоминали, отдышки у нее не было никогда, шумов в сердце тоже, синюшной кожи и т. д. Но вот мы заболели впервые бронхитом и на ренген снимке помимо бронхита врач увидел "тень сердца расширенна в поперечнике, преимущественно за счет правых отделов, талия сердца несколько сглажена". Я перепуганная побежала делать узи. Врач узи сказала, что ООО 1мм(со сбросом направо) или меньше, ставит его под вопросом, но все же что то уловила похожее. Также у дочери ДТЛЖ и ПКЛА с минимальной регургитацией.
Размеры сердца Ао-1,1 ЛП-1,3 ПЖ-1,4 МЖПд-0,4 МЖПс-0,5 ЗСЛЖ-0,4
Подскажите, пожалуйста, на сколько все это серьезно, чем грозит? Какие перспективы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Узи в данном случае более точный даёт результат. Можете приложить фото протокола узи?
Inna1410 2017-11-22 09:31
Доброе утро, вот прилагаю узи. Спасибо вам огромное, заранее за ответ!
Здравствуйте! Размеры сердца в норме, ничего страшного по данным узи нет.