Врожденная патология грудной клетки

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Петровна. Скажите пожалуйста, передается ли по наследству врожденная патология грудной клетки ки, а точнее впалая грудь. Какова вероятность, что бедет у детей если у мужа такая? У него не большая степень. Сделана операция. Спасибо.
Теги: грудь сапожника передается по наследству, передается ли впалая грудь по наследству
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июля 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-05 18:56
Здравствуйте,
да, такая вероятность есть.
Назвать процент сложно, поскольку этот признак зависит не только от генотипа, но и от факторов внешней среды.
Платная консультация
леся 2016-07-05 20:32
Спасибо! Спрашивала у мужа, говорит, что ни у кого не было в семье раньше.