Врожденная катаракта ребенку 2 месяца

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему сыну в месяц поставили врожденную катаракту обоих глаз (не полную, говорят расположена по задней стенке). Красного рефлекса нет (по-моему так это говорили). Направляют на операцию. Говорят что ребенок ничего не видит кроме света и темноты. Вопрос: излечимо ли это? И на сколько эффективна будет операция. Какое зрение возможно будет после операции? Ставят ли сразу ИОЛ младенцам? Спасибо
Теги: ребенку поставили диагноз частичная катаракта
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-06 11:49
Здравствуйте, операция необходима, все остальное решает лечащий врач, если не оперировать сейчас, то зрения на глазу вообще не будет.