Врождённая асимметрия груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Хочу узнать. Часто ли такое встречается в природе? И какова вероятность, что грудь "выровняется" после лактации или беременности? У меня лет в 16 одна грудь начала развиваться быстрее, чем другая, в результате множественных УЗИ, диагноз врождённая асимметрия груди, одна 4го размера, а другая 2го, приходится носить силиконовую подкладку. Были ли в вашей практике такие случаи?
Теги: врождённая асимметрия груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июля 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-29 15:16
Здравствуйте! Врожденная ассиметрия груди частое явление, как правило, ничего симметричного в природе нет и что-то у нас длиннее, а что-то короче, так же происходит и с грудью. Шанс, что после родов грудь станет более симметричной 50 на 50, как правило ассиметрию убирают пластической хирургией. На моей практике было, что у девушки левая грудь была 3 размера, а правая почти 1 размера, после родов грудь стала больше - правая - почти 3 размера, а левая - 4 размера. Она старалась в основном кормить левой грудью, а с правой только сцеживала и после кормления грудь стала почти симметричной. Так что, все в ваших руках!
Платная консультация
Людмила 2014-07-30 04:46
Спасибо большое.