Врожденная арахноидальная(ретроцеребеллярная) киста

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишет Вам молодой человек 17 лет. Хотелось поступить в Пограничный институт, начал обходить ВВК обошел всех врачей, но невропатолог направила на дополнительное обследование, сделал МРТ, где в заключении написали: МР картина небольших арахноидальных изменений. Арахноидальная(ретроцеребеллярная) киста. Синусопатия. Проконсультировался у нейрохирурга, который сказал, что это врожденная киста и с ней никогда не будет проблем, т. к. Я на учете не состою и нет никаких симптомов, занимаюсь легкой атлетикой. Подскажите, почему в институт не берут, как в армию так в приписном стоит годен к в/службе. Правомерно ли отказывает невропатолог ВВК.
Теги: врожденная ретроцеребеллярная киста, врождённая ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 16:22
Здравствуйте. Такие кисты не являются противопоказанием к учёбе или военной службе.