Врождённая аномалия почек

Спрашивает: Бритова Ксения Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Владимир Сергеевич! У ребёнка врожденая аномалия почек, какая именно, не могу сказать. Определили только сейчас, в данный момент лежит в больнице, в педиатрии. Делают цистографию, микцию. Затем хотят направить в отделение детской урологии. Скажите пожалуйста, это очень серьёзно? Это операция? Или как то можно таблетками вылечиться. Ни каких кист у него не обнаружено. Думали пиелонефрит, а оказалась какая то врожденая аномалия. Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-04-16 10:56
Добрый день, аномалий почек у детей встречается очень много.
Не все они заканчиваются оперативным лечением.
Мне бы какое нибудь заключение узи или выписку посмотреть, чтобы понять
Бритова Ксения Владимировна 2021-04-16 11:44
Хорошо, тогда на следующей недели, я Вам скину результаты УЗИ, сейчас это всё в больнице, ребёнка обследуют, для дальнейшего перевода в урологию. Спасибо Вас огромное за ответ! Дай Вам Бог здоровья. Спасибо
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-04-16 12:30
Хорошо, присылайте обязательно